вторник, 12 января 2016 г.

СП "Пока дети спят" 1 этап

Доброго времени суток всем!!! И ура-ура!!! Стартовал 1 этап СП "Пока дети спят" Пензенского Скрап Клуба! 


Я делаю альбом для мамы с детскими фотографиями меня и брата. Размер переплета 19,5*25 см. Обложку я буду высчитывать в самом конце.
Итак, в работе я использую замечательную винтажную бумагу "Mirabelle" от Trimcraft, которую приобрела в  интернет-магазине АгиАрт. Почта в праздники работала совсем плохо и получить я ее смогла только 4 января, хотя к выдаче она лежала уже с 26 декабря :(( Т.к. я не нашла фото бумаги по-листно в интернете, то отфотографировала ее и на днях выложу отдельным постом.
Приятным открытием оказалось то, что к Мирабель подходит любая Graphic45, а в наборе "A Ladie's Diary" даже немного совпадают принты и цветовая гамма. Так что, если мне не хватит набора Мирабель, то я смогу дополнить альбом Графикой.

Ииииии, та-дам! Первый разворот!
Тема первого разворота - "Мамина улыбка"




Для этого разворота я выбрала смежные фото, которые были сделаны в Пензе недалеко от парка им.Белинского под ивой. Несколько лет назад я даже нашла это место. На страничке много кружева, салфеток, пряжи с помпушками, шебби лент и сахарных тычинок. Спадающие ветки ивы обыграла бумагой с сердечками на левой странице и украшением с сердечками на правой. На правой странице они подвижные, приклеены на вощеный шнур, концы которого я спрятала под страницей. Шнур закрепила под птичками.

Немного деталек.



В левой странице спрятана раскладка на 18 фото. Прячется она под фотографией меня с мамой. На этом фото можно посмотреть всю раскладку целиком со страницами(Справа страницы, а дальше вкладка).


Обратная сторона вкладки и пример - как можно расположить фото.


Здесь страницы и вкладка развернута на один оборот, видна салфеточка под фото. На странице под вкладкой (здесь средняя) можно расположить одну большую фотографию или пару стандартных.


Вот так выглядит вкладка в свернутом виде в переплете.





Вот вроде бы и все!
До скорых встреч, пока-пока!


4 комментария:

  1. О, Юля, ваша интерпретация маминой улыбки мне больше всего по душе! :))) Люблю сердечки, и как это мило получилось - обыграть ветки ивы! Чудесная шторка из сердец :))) и цветовая гамма такая приятная :))) а вкладку на 18 фото я вообще впервые вижу - вот это сила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам огромное :)) Очень приятно :) Забегу немного вперед - по такой вкладке я сделала мастер-класс, который выйдет немного позже. Она хороша тем, что туда можно вставить много фотографий, не перегружая альбом конвертами и вкладками с фото. Я не любитель розового цвета, но сердечки задали тон всему развороту :)

      Удалить
  2. Юль, твой стиль узнаваем, ночью в темноте не перепутаю ни с кем)) Очень все здорово получилось! И сердечки твои очень милашечные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль))) Потом на встречу нужно альбомы взять - в живую посмотреть)) А то когда девочки начали выкладывать свои развороты, я даже растерялась. У всех так нежно и красиво получилось :)

      Удалить